ответ: Оплата производится до 20-го числа каждого месяца.

ответ: После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в ДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

ответ: Если ребенок заболел необходимо до 08.30 связаться с  администрацией детского сада  или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

ответ: На основании Федерального Закона РФ "Об образовании в РФ" родители, чьи дети посещают дошкольное образовательное учреждение, могут получать компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду. Размер компенсации составляет: не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на  первого ребёнка в семье, посещающего детский сад (432,40р) не менее 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход  на второго ребёнка в семье, посещающего детский сад (1081,00р) не менее 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход на третьего ребёнка и последующих детей, посещающего детский сад (1513,40р) Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми установлен Постановление Правительства Московской области от 05.12.2017 №1014/43 в размере 2162 рубля в месяц.

ответ:Режим работы детского сада с 07.30-18.00. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.Не забывайте, что в 18.00 у воспитателя рабочий день заканчивается.

ответ: Пять дней (без учета праздничных и выходных дней).

ответ:  Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

ответ:ПОСТАНОВКА ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД  (В ЕДИНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДОУ») ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДВУМЯ СПОСОБАМИ: 1 СПОСОБ: Личная постановка на очередь в детский сад производится в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) .При этом в ЕИС ребенок получает статус «зарегистрирован», т.е. поставлен в очередь на получение места в детском саду.  2 СПОСОБ: Через портал государственных услуг Московской области  http://www.uslugi.mosreg.ru/ или через портал государственных услуг Российской Федерации http://www.gosuslugi.ru/. Зайдя на портал государственных услуг, выберите раздел «Запись в детские сады», зарегистрируйтесь. Заполните заявку. В ЕИС ребенок получает статус «подтверждение документов». После подачи заявки, для подтверждения введённой информации, необходимо в течение 30 дней принести оригиналы документов в МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг).