Компенсация родительской платы

Министерство образования Московской области (далее – Министерство) в связи с введением в электронном виде государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность» (далее - Государственная услуга) в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 25.04.2011 № 365/15 сообщает, что с 20 декабря 2018 года реализована возможность подачи родителями (законными представителями) заявления о выплате компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (далее – РПГУ).
В соответствии с проектом административного регламента предоставления ОМСУ Государственной услуги к заявлению (заполняется на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образы (сканкопия документов):
1) 2 и 3 страниц паспорта РФ;
2) свидетельства(в) о рождении ребенка (детей), входящего(их) в состав семьи;
3) банковские реквизиты для перечисления компенсации родительской платы.
В настоящее время в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17 вносятся изменения в части исключения справки о составе семьи из перечня документов, необходимых для предоставления компенсации родительской платы.

(прямая ссылка: https://uslugi.mosres.ru/services/20675)

Дата публикации — 25 января 2019