МАСЛЕНИЦА (фото)

Уважаемые родители в нашем детском саду прошел  праздник посвященный проводам Масленицы.

Целью которого стало ввести  в мир народной культуры, способствовать принятию детьми духовно-нравственных ценностей русского народа.

Задачи: Создать условия для интеллектуального, духовно-нравственного и эмоционального самовыражения личности Продолжать знакомить детей с народными традициями и обрядами.

На празднике Бабушка Василиса, Лиса и Медведь  познакомила  детей  с традициями , играми , песнями , забавами русского народа. Весна принесла детям весенние стихи и песни. веселый скоморох принес куклу Масленицу , бабушка Василиса угостила детей блинам.  Все дети и сотрудники с удовольствие веселились и ели блины на свежем воздухе под веселую русскую народную музыку.

Праздник подготовила музыкальный руководитель Кочарова Г.Г.

27 февраля 2014 года
начало праздника  в 10.00