ПОСТАНОВКА ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД  (В ЕДИНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДОУ») ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ

1 способ:

Через портал государственных услуг Московской области (РПГУ): https://uslugi.mosreg.ru :
1.Заявитель (представитель Заявителя) авторизуется на РПГУ одним из доступных способов авторизации, затем заполняет интерактивную форму Заявления с приложением электронных образов оригиналов документов, необходимых для  предоставления Муниципальнойуслуги.
2. Отправленное Заявление и электронные образы оригиналов документов поступают и регистрируются в ЕИСДОУ с сохранением даты и времени подачи в соответствии с Административным регламентом. В течение периода проверки документов заявление находится в статусе «подтверждение документов». При положительном исходе проверки документов заявление переходит в статус «зарегистрировано», при отсутствии документов заявление переводится в статус «архивное» и родителю необходимо подать заявление вновь.
3. Проверить статус заявления и положение ребенка в очередности можно через РПГУ по серии и номеру свидетельства о рождении.

2 способ:
Через единый портал государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru/):
1. Для получения Муниципальной услуги Заявитель (представитель Заявителя) авторизуется в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), затем формирует Заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде. Сформированное Заявление отправляется вместе с прикрепленными электронными образами документов, указанными в  Административном регламенте.

Приносить документы для подтверждения ни в МФЦ, ни в Управление образования теперь НЕ НУЖНО

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, необходимых для ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ на ПОСТАВКУ НА УЧЕТ в качестве
желающего ПОЛУЧИТЬ МЕСТО в ДЕТСКОМ САДУ:

1. Паспорт Заявителя (одного из родителей, законного представителя).

2. Свидетельство о рождении ребёнка.

3.
Свидетельство о регистрации по месту жительства или свидетельство о регистрации по месту пребывания ребенка.

4. Документы, подтверждающие право на льготы.

5. СНИЛС ребенка

6. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации.

7. Рекомендации (заключения) психолого-медико-педагогической комиссии для детей с ограниченными возможностями здоровья при наличии потребности в организации образовательной деятельности по адаптированной образовательной программе.

ПРОДВИЖЕНИЕ ПО ОЧЕРЕДИ:

Отслеживать продвижение по очереди возможно через портал государственных услуг Московской области и портал государственных услуг Российской Федерации. На портале необходимо выбрать услугу «Запись в детский сад» и, пройдя процедуру регистрации, выбрать раздел «Проверка очереди».

С 1 сентября 2016 года на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (http://uslugi.mosreg.ru/) для родителей, стоящих на очереди, реализована возможность получения информации об очередности ребёнка в выбранные детские сады.

Перечень документов, подтверждающих право на льготное получение муниципальной услуги отдельными категориями  заявителей:

1. При наличии у заявителя права на внеочередное или первоочередное

получение Муниципальной услуги предоставляются следующие документы:

- удостоверение граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы

на Чернобыльской АЭС;

- справка с места работы судьи;

- справка с места работы прокурорского работника;

- справка с места работы сотрудника Следственного комитета;

- справка с места службы погибших (пропавших без вести), умерших, ставших

инвалидами сотрудников федеральных органов исполнительной власти и военнослужащих, участвующих в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;

- справка с места службы военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел,

государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы,

непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики

Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с

выполнением служебных обязанностей;

- справка с места работы сотрудника полиции;

-справка с места службы сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с

осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после

увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период

прохождения службы, а также сотрудников полиции, получивших в связи с осуществлением

служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность

дальнейшего прохождения службы;

-справка об инвалидности ребенка или одного из родителей ребенка, являющегося

инвалидом;

-справка с места службы военнослужащих;

-справка с места работы сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических

средств и психотропных веществ;

- справка с места работы сотрудников, имеющих специальные звания;

- удостоверение многодетной семьи или справка органов социальной защиты населения

приравнивании к многодетным семьям.

1. При наличии у Заявителя преимущественного права получения

Муниципальной услуги Заявителем (представителем Заявителя) предоставляются

следующие документы:

-справка с места работы сотрудника муниципального дошкольного образовательного

учреждения,

-справка с места работы педагога муниципального общеобразовательного учреждения;

-документ органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя,

о передаче на воспитание в приемные и патронатные семьи;

-справка, выданная органом социальной защиты населения по месту регистрации,

о признании семьи малоимущей.

Дата публикации — 13.08.2018